1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 关于在环城南路灯光亮化的问题(松它克路口至光明南路口)
 提交时间: 2019-04-17
 信件内容:

如题,在这个路段晚上人员车辆流动较多,而此路段大约400米路灯一直不亮。望领导带领市政人员实地调查下,路两边的两个大型小区以及街面店铺都已经人员入驻,晚上因为黑暗,乱穿马路的人员也多,行车都开的远光大灯,反而照射的迎面而来人员更加看不清楚,非常容易发生事故。希望尽快解决。

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2019-04-19
 回复内容:

王先生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信通过市阿图什住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

经核实,松他克路口至光明南路口即买谢提路的路灯、配电箱已于2018年12月安装完毕,由于还未验收故不能正常使用,待电力公司验收接电后方可投入使用。目前,市住建局正加紧与电力公司协商,加快完成接电事宜,为买谢提路居民提供敞亮的夜间出行环境。

联系人:阿吉木·白克

联系电话:13899480766

感谢您关注“市长信箱”!